Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.01.2017 07:57

На пожаре в сочинском многоквартирном доме погиб один человек

Многоквартирный жилой дом сгорел в Лазаревском районе Сочи во вторник 10 января.  

Здание находилось на улице Свободной в поселке Макопсе. В краевом МЧС сообщили, что в доме, в общей сложности, проживали 20 человек, а в самом строении находилось 10 квартир. Один из жильцов дома - погиб. Как позже стало известно, это была 42-летняя женщина. По данному факту организована доследственная проверка, а тело погибщей направлено на судмедэкспертизу, сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Во время пожара, сигнал о котором поступил в 23:40,  загорелась кровля, огонь охватил около 200 квадратных метров. Его удалось локализовать только в 01.11.  Еще больше часа у пожарных ушло на ликвидацию открытого горения, с этим они справились к 02.49. И в 03.53 - ликвидировали пожар. Следствие считает, что пожар мог произойти в результате неосторожного обращения с огнем.

- Всего в спасательной операции было задействовано 42 человека личного состава, 15 единиц техники, в том числе от МЧС 21 человек личного состава, 8 едениц техники, - сообщили "Блокноту Краснодара" в пресс-службе краевого МЧС.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочипожарМЧС
0
0