Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.06.2016 20:40

На Ростовском шоссе задержан иностранец по подозрению в сбыте наркотиков

На Ростовском шоссе задержан иностранец по подозрению в сбыте наркотиков
Краснодарскими полицейскими по подозрению в сбыте наркотических веществ в крупном размере задержан иностранный гражданин.
 
В Краснодаре, при патрулировании улицы Ростовское шоссе, внимание правоохранителей привлек молодой человек, который при их виде заметно занервничал и изменил направление своего движения.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в рюкзаке 28-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, которое по заключению эксперта является наркотиком n-метилэфедроном, массой 44 грамма. Парень пояснил, что еще две недели назад приехал в Краснодар с целью трудоустройства и снимает комнату на улице Черкасской. На сайте объявлений в сети Интернет он нашел подработку в качестве так называемого закладчика, после чего, связавшись с предполагаемым работодателем, забрал первую партию запрещенных веществ в специальном тайнике. В дальнейшем иностранец планировал расфасовать порошок в полиэтиленовые пакетики и сбыть закладки на территории города. Известно, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время задержанный находится под арестом. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации (Приготовление к сбыту наркотических средств), санкции которой предусматривают вплоть до 20 лет лишения свободы, передает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарнаркотикиРостовское шоссеУМВД России по Краснодару
0
0