Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.05.2019 14:19

На спортплощадках Краснодара начнут работать инструкторы

Власти Краснодара организовали бесплатную тренировку горожан - спортивные тренеры будут проводить зарядки с желающими привести себя в форму.

Уже с 1 июня на открытых многофункциональных площадках в Центральном округе города начнуть работать профессиональные инструкторы. Порядка 50 специалистов будут заниматься с группами по заявкам горожан. Занятия будут по игровым видам и общефизической подготовке с людьми всех возрастов, причем как на открытых площадках, так и в спортивных комплексах.

Если участников будет слишком много, то число специалистов может быть увеличено. Для организации тренировки нужно сформировать группу из не менее 12 человек. Для участия нужна медицинская справка с допуском к занятиям. Записываться нужно в управлении по физической культуре и спорту по телефону 267-72-47 или во внутригородских округах.

Пока планируется, что тренировки будут проходить по 2–3 раза в неделю. Сейчас уже определены 4 спортплощадки в Центральном округе: на Колхозной, 24/1, Стасова, 168, Вишняковой, 1/6 и 1-й Артельном проезде, 20/2, сообщила 17 мая пресс-служба администрации Краснодара.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартренировки
0
0