Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.11.2019 19:31

На строительство 50 соцобъектов на Кубани выделили 5 млрд рублей

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел совещание, на котором говорили о строительстве в регионе школ, детских садов и других социальных объектов.

По данным руководителя департамента строительства Кубани Владимира Варехи, в регионе в этом году планируется построить порядка 50 соцобъектов, на эти цели выделено около 5 млрд рублей. Большинство из них – 36 – возводится по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», по линии которой направлено 4,6 млрд рублей. Остальные – по программе «Развитие физической культуры и спорта», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда».

В этом году планируется построить 23 социальных и 11 спортивных объектов. Остальные 16 возведут в течение следующих двух лет. Из 34 построенных объектов, пояснил Вареха, 12 введены в эксплуатацию. Это четыре школы, три детсада, объект допобразования и четыре спорткомплекса.

Андрей Алексеенко отметил, что есть и негативные моменты, связанные с отставанием от графиком и плохой работой подрядных организаций. В частности с одной из таких компаний необходимо расторгнуть договор. Она строит школу в краснодарском поселке Изобильный.

Напомним, губернатор Краснодарского края внес предложение, которое поможет бюджетам муниципалитетов получить дополнительные 1,2 млрд рублей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторшколадетский садсоциальный объект
1
0