Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2017 08:19

На строительство школ в Краснодарском крае выделили более 4 млрд рублей

Постановление о распределении субсидий из краевой казны на возведение шести школ и двух детских садов подписал Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, деньги выделяются в рамках подпрограммы «Жилище» региональной госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Поддержку на условиях софинансирования получат Краснодар, Сочи, Новороссийск, Славянский район, сообщает пресс-служба администрации края.

В течение двух лет на эти средства должны построить восемь социальных объектов. Две школы на 1100 мест и 1150 мест возведут в Прикубанском округе Краснодара, также в краевой столице пристроят блок на 400 мест к гимназии № 23.

Кроме этого, в Новороссийске новое образовательное учреждение на 1100 мест появится в 13 микрорайоне по ул. Видова. Школу на 825 мест возведут в Славянске-на-Кубани, на 400 мест – в Лазаревском районе Сочи.

К тому же, федеральные и краевые субсидии направят на проектирование и строительство детских садов в Краснодаре. Дошкольные учреждения на 250 и 170 мест появятся, соответственно, в поселках Индустриальный и Плодородный-2.

к Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайшколыстроительство
0
0