Краснодар Пятница, 19 апреля

Самый высокий флагшток в крае установлен на Театральной площади в Краснодаре

Многочисленные торжественные мероприятия и праздники в Краснодаре, как правило, проходят на Театральной площади. Посетив ее, жители и гости города могут полюбоваться на красивое здание театра имени М. Горького, фонтаны, а также на флаг, который развивается в центре площади на флагштоке.

Установлен он был весной 2014 года по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и главы города Владимира Евланова.Высота флагштока составляет 42 метра. Это самая большая величина в крае. Размер полотнища, которое способен нести флагшток, - 7 на 10,5 метров. В будние дни здесь развивается флаг Краснодарского края, в праздничные дни его сменяют флаги России и Краснодара.

Работы по установке флагштока велись в течение нескольких месяцев. Сначала был разобран участок тротуарной плитки, затем подготовлен фундамент под его установку. Саму мачту флагштока устанавливали при помощи двух кранов, затем основание засыпали гравием, залили бетоном и в кратчайшие сроки положили тротуарную плитку. Стоимость реализации этого проекта составила 1,5 миллиона рублей.

В публикации использованы материалы печатного издания «222 факта. Екатеринодар-Краснодар», издательство «Традиция».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: История Краснодара  
флагКраснодаристория
0
0