Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2017 06:56

На территории Краснодарского края разбушевалась непогода

В течение суток на Кубани ожидаются ливни в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду, а также невысокие температуры воздуха.

По прогнозам синоптиков, 31 октября на территории региона сильный юго-западный и западный ветер с порывами до 22 метров в секунду. Температура воздуха составит 6-10 градусов. В течение всего дня будут идти дожди - в некоторых районах они будут кратковременными.

В Краснодаре 31 октября столбики термометра поднимутся до 10 градусов, пасмурно, дожди. Ветер юго-западный и западный усилится и будет достигать 17 метров в секунду.

Уровень воды в некоторых реках региона поднимется до неблагоприятных отметок, в горах возможен сход селей. Все оперативные службы Сочи переведены на усиленный режим работы. Экстренное предупреждение на Черноморском побережье будет действовать до конца суток 31 октября. 

- Из-за возникшей ситуации в Сочи направлены спасатели, полиция, пожарные. Подчеркну, что о чрезвычайной ситуации говорить рано. Есть лишь локальные подтопления, которые контролируют службы, находящиеся на круглосуточном дежурстве. Также на больших горных реках Сочи установлены 48 датчиков, которые дают информацию об уровне воды и находятся под наблюдением у спасателей. В случае критической ситуации будут включены сирены и проведена эвакуация,- передает пресс-служба администрации Кубани слова губернатора Вениамина Кондратьева.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0