Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.12.2019 15:42

На территории морского университета в Новороссийске произошел пожар

В Новороссийске 12 декабря произошел серьезный пожар.

ЧП случилось на территории Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова на улице Молодежной. Возгорание началось в заброшенном четырехэтажном здании. Причины и обстоятельства инцидента уточняются.

UPD: на место следует инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы для выяснения всех обстоятельств произошедшего. На тушение привлекались подразделения 9 пожарно-спасательной части МЧС России. Сообщение о возгорании поступило в 15:21. В 15.27 пожарные прибыли. В 15:28 пожар локализовали. В 15:30 ликвидировали. По предварительной информации, это не территория НГМА, сообщили в ведомстве.


Ранее администрация Краснодара прокомментировала ситуацию со сгоревшим школьным автобусом в поселке Лазурный. Напомним, около 18:00 автобус марки Daewoo развозил учеников школы №38 по домам, когда внезапно загорелась проводка. Водитель остановил транспорт, а детей вывели из салона. К счастью, никто не пострадал. В мэрии заявили, что уже через несколько минут за школьниками приехал другой автобус, а возгорание быстро потушили с помощью огнетушителей в пострадавшем транспорте. По факту будет организовано служебное расследование.

- Важно отметить, что этот автобус -не специализированный муниципальный школьный автобус. Это временно привлеченный транспорт, арендованный для организации перевозки учащихся, - уточнили в мэрии.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскпожар
0
0