Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 12.01.2018 17:29

На Тургеневский мост в Краснодаре закрыли въезд

Для увеличения пропускной способности Тургеневского моста, на него ограничили въезд со стороны улиц Буденного и Кубанской Набережной.

Помимо этого, чтобы уменьшить пробки на путепроводе, изменили работу светофора на пересечении улиц Калинина и Тургенева. К подобным решениям пришли после изучения движения транспорта по мосту. По мнению специалистов, это улучшит ситуацию в районе.

— По итогам обследования дорожно-транспортной ситуации на улицах, прилегающих к Тургеневскому мосту, городским департаментом транспорта и организации дорожного движения совместно с ГИБДД подготовлен ряд мер в дополнение к тому, что было сделано раньше, чтобы улучшить условия проезда по путепроводу для автомобилистов, особенно — в часы пик, — рассказал заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

Ограничение въезда со стороны улицы Буденного и Кубанской Набережной при езде из центра города действует с 15:00 до 21:00 ежедневно. Однако ограничение могут временно снять в тот или иной день, если будет видно, что скопилась слишком большая пробка.

Кроме того, 15 января к светофору на пересечении Тургенева и Калинина прибавят дополнительную секцию «Направо» для постоянного правого поворота с Калинина на Тургенева в направлении Тургеневского моста.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

мостКраснодарремонт
0
0