Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2016 12:56

На улице Красной ликвидировали очередной пешеходный переход

На улице Красной ликвидировали очередной пешеходный переход
Пешеходный переход, который раньше соединял остановку транспорта, идущего в сторону кинотеатра «Аврора», с Александровским бульваром было решено убрать.

Новая схема, предложенная краснодарцам для перехода данного участка, оказалась значительно сложнее предыдущей.  Население города, можно сказать, разделилось на две группы. Одни выступают «за» нововведение, другие - «против». В сети уже появились первые гневные комментарии: «мне теперь круг обходить что ли», «водителям по кайфу пешеходам нет», «лучше бы подземный переход там сделали», «я с ребёнком круг такой делать буду и если бы это помогло бы пробки разгрузить, как стояли так и стоят». 

- Данный пешеходный переход долгое время был одним из самых аварийных. Водители, выезжающие со стороны улицы Гаврилова не пропускали пешеходов, создавались аварийные ситуации, также заторовые ситуации. По этим причинам пешеходный переход было решено ликвидировать, - прокомментировали в пресс-службе ГИБДД города произошедшие изменения.

Как ликвидация перехода улучшит дорожную обстановку, вероятнее всего, покажет время.  На данный момент, все работы по его демонтажу уже проведены: создано металлическое ограждение, препятствующее проходу людей на проезжую часть, сама «зебра» стерта с асфальта.

Однако, несмотря на металлическое ограждение, по-прежнему остаются люди, готовые рискнуть здоровьем и перейти улицу по «несуществующей зебре». Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что такое поведение является нарушением и просят бережнее относиться к собственной жизни и здоровью.

Подобные изменения в ближайшем будущем ожидают и «зебру» на перекрестке Красной и Хакурате. За прошедшее время в целях уменьшения аварийности и заторов на дорогах Краснодара ликвидировано уже 25 пешеходных переходов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица Краснаяулица Гавриловапешеходный переход
0
0