Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2018 14:48

На улице Ленина возле вокзала «Краснодар-1» захотели построить 16-этажный дом

На заседании комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма гордумы, которое состоялось 13 ноября, подняли вопрос о строительстве 16-этажного дома на улице Ленина возле вокзала «Краснодар-1».

Директор департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Михаил Фролов рассказал, что компания «Стройфинансгрупп» обратилась в администрацию города с просьбой переквалифицировать арендуемый ими участок земли под многоэтажное строительство.

Члены комиссии вспомнили, что на этом квартале, а он находился между Суворова и Мира, в основном малоэтажная застройка. Самый высокий дом — четырехэтажный. Председатель городской Думы Вера Галушко добавила, возведение столько высокого здания вызовет у местных жителей недовольство и вряд ли будет принято.

- В районе и так переполнены детские сады и школы, а строительство столь большого дома приведет к усугублению ситуации, - добавила она.

Члены комиссии напомнили Фролову, что в районе негде припарковаться. Строительство дома усугубит транспортную ситуацию, учитывая, что рядом «Краснодар-1». Тем более, площадь земельного участка, выданного компании, составляет 2000 кв/м, что мало.

По словам Фролова, профильные комиссии согласовали строительный проект. Однако Вера Галушко пообещала более подробно рассмотреть его на заседании городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
домКраснодарГалушкоДума
0
0