Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 14.05.2019 15:31

На улице Сормовской в Краснодаре добавили четвертую полосу

В ночь на 14 мая на улице Сормовской в Краснодаре добавили дополнительную полосу.

Протяженность нового дополнительного участка составила 100 метров. Ее открыли для движения в сторону Комсомольскому микрорайону. С 13 на 14 мая рабочие уложили нижний слой асфальта.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что теперь на улице Сормовской не будет «бутылочного горлышка», то есть сужения дороги. Магистраль будет четырехполосной на всем протяжении, а не сужаться перед въездом в Комсомольский микрорайон.

- После укладки нижних слоев асфальтобетона можно открывать движение, поэтому теперь доступен проезд по всем полосам. Следующим этапом работ станет преобразование кольца на пересечении ул. Сормовской и ул. им. Лизы Чайкиной в Т-образный перекресток. Важно отметить, что мы открыли дополнительную полосу для движения транспорта, однако ремонт и этого участка, и всей ул. Сормовской продолжается, — сказал Архипов.

Новая полоса протянулась от дома № 2/1 до дома № 2/5, который находится около улицы Лизы Чайкиной. После такого, как работы на Сормовской закончат, рабочие начнут переделывать перекресток Сормовской и Лиза Чайкиной в Т-образный.

Кроме создания новой полосы, улица Сормовская будет полностью отремонтирована. Работы планируют закончить во второй половине лета.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

машинаКраснодарСормовская
0
0