Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 08.08.2019 15:10

На улице Тюляева в Краснодаре появится выделенка

В Комсомольском микрорайоне Краснодара с 10 августа начнет работу выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом сообщили в мэрии 8 августа.

Выделенка появится на улице им. Тюляева, где имеются по три полосы на обеих сторонах. Полоса для автобусов, троллейбусов и спецтранспорта протянется от улицы Сормовской до улицы Уральской. Ее протяженность составит 1,4 км. Здесь проходят 19 маршрутов общественного транспорта или 293 единицы в день. Ожидается, что введение отдельной полосы приведет к экономии по одному только троллейбусному маршруту № 14 до 120 минут в день или 1 оборотного рейса, сообщили в пресс-службе администрации города.


- Это достаточно загруженный участок автодороги, основной въезд и выезд в жилой массив микрорайона. Крайние правые полосы по обеим сторонам непосредственно для движения почти не используются. Они плотно запаркованы частными автомобилями. Начиная с 10 августа, парковку и стоянку машин на выделенной полосе запретят, общественный транспорт пойдет с увеличением скорости движения, — отметил глава городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

выделенкаавтобусытроллейбусыкраснодардороги
0
0