Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2018 19:58

На выбросившего кошек из окна в Краснодаре возбудили дело

Спустя две недели после инцидента с выбрасыванием кошек из окна в Краснодаре городская полиция возбудила уголовное дело по статье 245.2 УК РФ – «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Санкции статьи подразумевают лишение свободы на срок до двух лет, либо крупный штраф. Личность подозреваемого была установлена, однако свою вину он отрицает, сообщил 21 ноября ТАСС со ссылкой на ГУ МВД РФ по Краснодару. Животные сейчас находятся у зоозащитников.

Напомним, утром 8 ноября в доме №183 на улице Ставропольской местные жители увидели, как кто-то выбрасывает кошек на улицу из окна четвертого этажа. Те падали на кондиционеры, козырек подъезда и землю. 

Пострадавших зверей было решено доставить в ветклиники, остальных подобрали жильцы дома. Позже выяснилось, что на четвертом этаже расположены пять квартир и все они принадлежат одному хозяину. По словам соседей, там живет женщина, недавно попавшая в больницу, и просившая присмотреть за животными своего бывшего мужа.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кошкиполиция
0
0