Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 25.07.2019 07:46

На взятке в Краснодаре попалась фирма по реконструкции детских садов и школ

Краснодарское предприятие намеревалось договориться с приставом.

Известно об этом стало 24 июля. Руководитель ООО «Научное производственное объединение «Геоинжпроект» получил штраф за дачу незаконного вознаграждения в интересах юридического лица.

В мае гендиректор фирмы намеревался договориться с заместителем начальника судебных приставов по Западному округу Краснодара и предложил ему 150 тысяч рублей. В обмен он надеялся избежать ареста имущества предприятия. Госслужащий обратился в полицию, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Мужчину задержали в момент передачи денег. На него возбуждено уголовное дело по статье по данному факту, а также административное за незаконное вознаграждение в интересах юридического лица. Руководителю фирмы назначен штраф 500 тысяч рублей, а суд наложил арест на имущество НПО. 

Согласно данным сайта «Геоинжпроект», компанию возглавляет Евгений Чиганцев.

97826037.jpg
На фото Евгений Чиганцев

Отмечается, что предприятие зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году. Согласно справке, фирма проводила научные исследования и разработками в области технических и естественных наук, также управлением строительными проектами. 

На сайте компании говорится о том, что предприятие занималось проектированием и реконструкцией детсадов и школ, а также работой с инженерными коммуникациями на участках, строящихся для многодетных семей. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайвзятка
0
0