Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.08.2022 20:05

На юге России две беды: … и родственники. В Краснодаре муж убивает жену, в Воронеже – брат брата, в Волгограде мстят обидчику сестры, а в Ставрополе - супруги

В начале последнего летнего месяца средства массовой информации регионов-соседей по югу России распространили пугающе много сообщений о трагедиях со смертельным исходом, виновниками которых становились, казалось бы, родные люди.

К сожалению, часто бывает, что именно родственники приносят в наши дома и наши судьбы беду, несчастье или даже непоправимую трагедию.

Воронеж: брат пошел на брата



Фото: СУ СК РФ по Воронежской области

Так, в конце июля, как сообщает «Блокнот Воронежа», в Каменском районе Воронежской области местного жителя приговорили к тюремному заключению за смертельное избиение своего брата.

45-летнего мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Трагедия произошла, когда обвиняемый пришел в гости к 61-летнему брату. Родственники выпили, а после – поругались и подрались.

В ходе мордобоя воронежец бил своего старшего брата руками, ногами и деревянным бруском в область головы и туловища. От полученных травм мужчина скончался через непродолжительное время. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала закрытая травма груди с повреждением легких.

Нападавший покинул дом, там случился пожар, и обвиняемый решил не сообщать полицейским об избиении брата, полагая, что в связи с пожаром об этом никто не узнает.

Вот так.

Краснодар: чем-то не угодила жена



Фото СУ СКР по Краснодарскому краю

На днях в Краснодаре отправили в СИЗО пенсионера за убийство собственной жены, помешать которому пытались все соседи.

По данным следствия, в одной из квартир по улице Восточно-Кругликовской, 77 произошла банальная семейная ссора, в ходе которой пожилой муж зарезал жену. Полиция приехала не сразу. Помочь женщине пытались соседи – один из них даже забрался на балкон квартиры, в которой разразился скандал. Но было уже поздно.

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю корреспонденту «Блокнота Краснодара» рассказали, что подозреваемому в убийстве мужчине 74 года, а его погибшей жене было 70 лет.

В ходе конфликта подозреваемый ножом нанес супруге не менее пяти ударов в область грудной клетки. Крики о помощи потерпевшей услышали соседи, которые смогли открыть дверь и вызвать врачей скорой медицинской помощи, а также сообщили в правоохранительные органы. Однако от полученных проникающих колото-резаных ранений пенсионерка скончалась на месте до приезда врачей.

Расследование уголовного дела продолжается. Может, хотя бы в его ходе выяснится, что же все-таки стало причиной ссоры, получившей такое трагическое развитие.

Волгоград: убийство мотыгой и ножом



2 августа стало известно о том, как в Волгоградской области 56-летний мужчина с особой жестокостью расправился с мужем своей сестры.

Как сообщил «Блокнота Волгограда», согласно материалам суда, 45-летняя жительница одного из хуторов Городищенского района области поссорилась со своим мужем и отправилась искать утешение у своего старшего брата.

В этот момент последний распивал алкоголь, поэтому весьма агрессивно решил расправиться с обидчиком родственницы. Он пошел к 47-летнему деверю разбираться, но перед этим взял металлическую мотыгу. Разговор перетек не в то русло, и обвиняемый нанес 14 ударов в различные части тела своему родственнику. Но этого ему оказалось мало, поэтому он схватил нож и нанес 27 ударов, в том числе и в грудную клетку. Деверь скончался на месте от множественных травм.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и приговорен к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. О том, довольна ли теперь женщина, потерявшая мужа и на долгое время лишившаяся возможности видеть брата – не сообщается.

Ставрополь: убийство катаной



Фото: vimbly.com

Жителя Ставрополья ждет суд за желание отомстить обидчику его супруги. Способ расправы оказался нетипичным ― мужчина решил воспользоваться катаной.

Вечером в конце июля, как сообщает «Блокнот Ставрополя», компания отдыхала возле реки Подкумок. Все бы ничего, но посиделки омрачились скандалом. До перепалки 36-летний ставрополец покинул компанию. После этого ему позвонила супруга и пожаловалась, что о ней нелестно отзывается муж ее подруги.

По телефону мужчины конфликт не решили, вдобавок подозреваемый услышал пару ласковых о своих родителях. В итоге ессентучанин вернулся за своей женой и прихватил с собой катану. Ею, по версии следствия, он «порубил» 47-летнего пострадавшего. Этим конфликт и завершился. Спасти потерпевшего не смогли ― он умер в больнице.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Ставропольца заключили под стражу. Его ждет суд.

Осталась ли довольна жена будущего подсудимого подобным поворотом событий, как и в случае в Волгограде – не известно.

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Убийствожестокое убийствопроисшествиясемейные драмы
0
0