Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2018 17:29

Началось: Дороги к морю опять встали в пробке

10 июня, в первый из трех выходных дней, на дорогах Краснодарского края, ведущих к морю, образовались пробки.

Заторы наметились минимум в трех местах. Самый мощный образовался в Горячем Ключе на трассе М-4 «Дон». Она ведет в Джубгу и Геленджик. Протяженность пробки составляет чуть меньше 10 километров. Скорость движения не превышает 5 км/ч. Чтобы проехать этот участок потребуется около 40 минут.

Тяжело проехать и по другой трассе, ведущей в Анапу и на Крымский мост. Пробка образовалась между станицей Анастасиевской и хуторами Светлый Путь Ленина и Красный Октябрь. Она растянулась также фактически на 10 километров. Однако скорость движения на этом участке заметны выше, чем в Горячем Ключе, - 15-20 км/ч. Потратить придется около часа.

Снимок экрана от 2018-06-10 15-12-09.png

Еще один затор образовался перед Нижнебаканской. Пробка растянулась примерно на пять километров. Но тут машины движутся со скоростью даже выше 20 км/ч. На картах аналитического центра «Яндекс.Пробки» он отмечен не красным, а желтым.

Небольшие пробки сформировались перед селом Юровка и станицей Варениковской. Участки небольшие, но время придется потратить. Эта магистраль ведет в Анапу и также на Крымский мост.

Снимок экрана от 2018-06-10 15-41-31.png

Что стало причиной заторов - неизвестно. На некоторых участках до сих пор ведется ремонт, поэтому они из-за сужения не справляются с потоком туристов, которые разом поехали в сторону моря.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробкаморе
0
0