Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2017 11:43

«Надежда умерла»: краснодарцы шокированы действиями попрошаек на авто за пять миллионов

Жители краевой столицы возмущены настойчивыми попрошайками, которые пользуются человеческим состраданием из-за корыстных мотивов.

Так, житель Краснодара поделился интересными наблюдениями. Молодой человек живет на улице Одесской и каждый день там гуляет. Часто видит, как некая девушка с младенцем на руках просит милостыню у прохожих, подчеркивая то, что ей нужны деньги на содержание малыша. И были те, кто отзывался на просьбы о помощи и давал суммы. Но то, что произошло после, краснодарцы не могут совместить с понятием бедности.

- Каждодневные мольбы о помощи со стороны попрошаек становятся нестерпимыми. Каждый день, проходя улицу (в моем случае ул. Одесская), я вижу, как попрошайка с ребенком пристает к людям. И нередко замечал, когда сотрудник полиции, видя такую картину, проходит мимо. Лично у меня надежда помочь умерла после того, когда я увидел, что попрошайки с улыбкой на лице садились в «Toyota Land Cruiser», - рассказывает краснодарец.

И горожане в растерянности: как лучше поступить в ситуации, когда бездомный просит милостыню? Некоторые предложили отделять профессиональных нищих от тех, кому действительно нужна помощь. Так для первых, по наблюдению краснодарцев, характерны требовательный тон, просьбы дать именно деньги. Другие же рады любой поддержке — еде, воде, предметах быта, одежде. Первых горожане советуют игнорировать, вторым — помогать.

- Был случай на углу Зиповской и Московской. С другом пошли в магазин, увидели бездомного, который рылся в урне в поисках еды. Купили ему воды и несколько булочек. Таким людям можно помогать, но когда нагло выпрашивают (особенно вот такие девушки с детьми), это уж слишком, - комментирует в соцсетях Дмитрий Кононенко.

Напомним, что в Краснодаре заметили солидно выглядящего мужчину, который с ребенком просит у горожан деньги на билет. Многие откликаются, однако позже его стали замечать регулярно: он также просит деньги на билет, но при этом каждый день разные дети.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпопрошайкипрофессиональные нищиедевушка с младенцемэлитное авто
0
0