Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.08.2016 15:55

Находящуюся в федеральном розыске девушку нашли в одном из краснодарских хостелов

Находящуюся в федеральном розыске девушку нашли в одном из краснодарских хостелов

Злоумышленница была поймана при попытке совершить очередную кражу.

В полицию Краснодара с сообщением о попытке кражи денег с банковской карты обратилась жительница станицы Кущевской. Женщина рассказала, что проживает в одном из хостелов на улице Московской, и в том же номере живет девушка, которая, заметив оставленный на столе чужой мобильник, решила перечислить на свой счет 8 тысяч рублей. 

Прибывшие на место сотрудники угрозыска установили, что предполагаемая воровка приехала в Краснодар из Ростовской области и зарегистрировалась в данной гостинице под именем Карина. Задержанная подробно рассказала, как именно она планировала совершить преступление. Злоумышленница с помощью телефона заявительницы отправила смс-сообщение с запросом через мобильный банк на перевод денежной суммы на свой банковский счет. Неожиданно вернувшаяся хозяйка техники нарушила планы правонарушительницы и последняя, не успев ввести подтверждение в виде полученного в ответном сообщении кода, спрятала мобильное устройство в бюстгальтер. После непродолжительных поисков, владелица телефона решила позвонить на свой номер, и раздавшийся телефонный звонок выдал местонахождение пропажи.

Уже в отделе оперативники выяснили, что на самом деле задержанная женщина представилась вымышленным именем. В результате проверочных мероприятий были установлены подлинные фамилия и имя 26-летней подозреваемой. Как оказалось, она  находится в федеральном розыске за совершение кражи в Ростовской области. 

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело за попытку кражи. Девушке может грозить до двух лет лишения свободы.. 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРостов-на-Донуфедеральный розыскУМВД России по Краснодару
0
0