Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2018 12:11

«Народ-победитель!» - Вениамин Кондратьев прошел в составе колонны «Бескозырки» в Новороссийске

«Народ-победитель!» - Вениамин Кондратьев прошел в составе колонны «Бескозырки» в Новороссийске

3 февраля в кубанском городе-герое прошла Всероссийская патриотическая акция «Бескозырка». Участие в акции принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Публикуем фоторепортаж.

Эта акция проходит традиционно каждый год на протяжении 50 лет подряд. И то, что в ней приняли участие порядка 57 тысяч человек, только подтверждает - подвиг, совершенный солдатами на берегу Черного моря, не забыт. 

Напомним, 3 февраля жители Новороссийска почтили память солдат, погибших при защите Малой земли от фашистов. 75 лет назад произошла высадка десанта под командованием Цезаря Куникова. Благодаря совместным действиям, удалось защитить Малую землю и отбить город от захватчиков. Операция по спасению жителей и родного города длилась 225 дней. Кровью, силой и верой удалось забрать родные края у фашистов.

_GLA0696.jpg

После такого невероятного подвига в России ежегодно проходит акция «Бескозырка». В Новороссийске ее провели шествием по проспекту Ленина к мемориалу «Малая земля». В составе колонны шел и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

_GLA0405.jpg

-  75 лет назад на этой земле обычные люди сделали то, что врагу казалось невозможным и немыслимым. Куниковцы не отдали фашистам ни пяди, ни клочка этой земли, на которой мы стоим. Залог огромной победы – освобождение Новороссийска от немецких захватчиков, – сказал глава региона.

Порядка 57 тысяч человек собрались у мемориала, а матросы спустили свои бескозырки в Черное море в память о погибших солдатах.

_GLA0933.jpg

-  «Бескозырка» продолжает жить в сердцах молодых, а значит, они будут знать и помнить героические и трагические страницы истории. И передадут ее последующим поколениям. До тех пор, пока жива память о героях, живы и мы как единый народ. Народ-победитель! - подытожил Вениамин Кондратьев.

_GLA0821.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Краснодарский крайНовороссийскакция"Безкозырка"губернаторВениамин Кондратьев
0
0