Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2018 11:05

Нарушения прав детей в сказках нашла школьница из Анапы

Анапская школьница Арина Носенко победила со своим проектом на первом этапе XIII городской научно-практической конференции «Академия». Участие приняли учащиеся 5-11 классов, а также студенческая молодежь. Темами проектов стали обществознание, политология, психология и право.

Над своим проектом Арина работала полгода. Пятиклассница раскрыла тему «Нарушение прав ребенка в сказках», взяв за пример «Карлик нос» Вильгельма Гауфа.

- Я подумала, что многие просто так читают сказки, и не задумываются, что там нарушаются права персонажей, в частности детей. Я думаю, надо проводить правовое воспитание с самого раннего возраста, чтобы ребенок знал, как защитить свои права, как отстоять их, - отметила ученица СОШ №1.

Победителей конкурса выбирали среди 18 участников в двух категориях. В этом году спикеров было на треть больше, по словам организаторов. Баллы присуждались по нескольким критериям: актуальность работы, логичность, а еще умение сделать выводы. До конца месяца будут определены победители по 13 предметам: физике, биологии, математике, языкознанию и другим направлениям. Работы будут отправлены в Краснодар для участия на краевом этапе конференции, сообщает «Анапа Регион».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапашкольницадети
0
0