Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2019 16:35

Наружную рекламу в Краснодаре хотят оформить в едином стиле

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил местным службам выполнять оформление рекламных и информационных конструкций в городе в едином стиле. Об этом стало известно 31 июля.

Также он отметил, что все собственники этих конструкций должны иметь разрешение на их установку. С начала 2019 года в кубанской столице убрали почти 1,8 тысяч незаконных баннеров. По словам мэра, очень важно строго следить за тем, чтобы фасады торговых объектов и рекламные объекты соответствовали выбранной концепции.

- Зачастую после демонтажа таких конструкций мы впервые видим здание таким, как его и задумывал автор: открываются архитектурные элементы, окна, парапеты. Это еще и повод привести фасад в порядок - помыть, почистить, покрасить. Внешний вид вывесок и рекламных конструкций должен соответствовать единому архитектурному облику краевой столицы и быть согласован в департаменте архитектуры и градостроительства. Город нужно чистить от визуального мусора, - отметил мэр.

Ранее городской департамент архитектуры и градостроительства выпустил рекомендации по внешнему виду для киосков в Краснодаре. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарреклама
0
0