Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2018 09:38

Нашли и проверили жителей на туберкулез приставы Краснодарского края

Приставы Краснодарского края, в рамках исполнительного производства, проверили жителей на заболевание туберкулезом.

В отдел судебных приставов по Белоглинскому и Новопокровскому району Краснодарского края поступил необычный исполнительный лист.

Документом предусматривалось обязательное прохождение медицинской проверки двух граждан. Цель обследования - выявление туберкулеза. Процесс инициирован прокуратурой Новопокровского района.

- Туберкулез – одно из тяжелейших заболеваний современности. Носитель возбудителя представляет серьезную опасность для окружающих. Именно поэтому граждане, освобожденные из мест лишения свободы, стоят на особом контроле как потенциальные носители инфекции, обязанные проходить периодические обследования, - отмечает пресс-служба судебных приставов по Краснодарскому краю.

Как показывает практика, далеко не все бывшие заключенные проходят данную проверку. Исполнению норм законодательства оказывают содействие приставы.

- В Новопокровском районе работа судебных приставов в рамках данных исполнительных производств осложнялась тем, что бывшие заключенные проживали не по месту регистрации, - отмечает пресс-служба приставов Краснодарского края.

Данные граждане были найдены и прошли полное обследование в присутствии приставов-исполнителей.

- Оба исполнительных производства были окончены в связи с фактическим исполнением их требований. Проведенное медиками обследование граждан туберкулеза у них не выявило, - отмечает пресс-служба Краснодарского края.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньфссп
0
0