Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.01.2016 11:25

Насильника из Сочи задержали спустя 2 года после преступления

Насильника из Сочи задержали спустя 2 года после преступления

www.newspicture.ru

В Краснодаре задержан мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии над девушкой, совершенном на территории Лазаревского района Сочи 

 В марте 2014 года, мужчина подвозил 19-летнюю девушку, которая двигалась в попутном направлении. По пути мужчина принял решение отвезти ее  в лесопарковую зону в район остановки «Лесхоз». Угрожая физической расправой, злоумышленник совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера, после чего высадил девушку и скрылся в неизвестном направлении.

Девушка успела запомнить номера водителя, о чем и сообщила правоохранителям. Однако задержать преступника по горячим следам не удалось. 

- Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2014 года в связи с совершением местным жителем насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, в отношении 19-летней жительницы поселка Лоо Лазаревского района Сочи, - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В связи с тем, что мужчина после совершенного преступления скрылся, он был объявлен в федеральный розыск. Соответствующее обвинение ему было предъявлено заочно. Местонахождение обвиняемого было установлено на территории города Краснодара, где он вечером 15 января 2016 года был задержан сотрудниками УУР ГУВД по краю и доставлен к следователю в следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
насильникСочизадержаниеЛазаревский районСКлес
0
0