Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2019 20:24

Нацпарк Сочи частично перешел в ведение Кавказского заповедника

В ведение Кавказского биосферного заповедника перешли территории парков «Дендрарий» и «Южные культуры» в Сочи, а также заказник «Приазовский» в Славянском районе и база отдыха «Ореховая роща» в Апшеронском районе, бывшие ранее в управлении Сочинского национального парка. 

Об этом сообщил 8 января ТАСС со ссылкой на пресс-службу нацпарка. Сейчас там идет перевод сотрудников в другое учреждение.

- В процессе передачи подведомственных территорий главная задача - обеспечить сотрудникам соблюдение их законных прав в соответствии с трудовым законодательством, - отметили в ведомстве.

Ранее Министерство природных ресурсов РФ решило не присоединять нацпарк Сочи к Кавказскому заповеднику, поскольку новое руководство федерального ведомства посчитало за лучшее разобраться в этой ситуации и заново оценить целесообразность объединения. 

Приказ об объединении подписал в марте 2018 года тогдашний глава Минприроды Сергей Донской. Но представители общественных экологических организаций высказали сомнение в том, что реформа позволит эффективно совмещать научную, хозяйственную деятельность и охрану природы. Ранее СМИ сообщили, что по подозрению в коррупции задержан советник гендиректора сочинского нацпарка.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
нацпарксочизаповедник
0
0