Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2014 17:33

Навальный подсчитал реальную стоимость Сочи-2014

Навальный подсчитал реальную стоимость Сочи-2014
Один «олимпиард» равен 1,5 триллионов рублей.

Лидер оппозиции Алексей Навальный вместе со своей командой еще в прошлом году приступил к реализации нового проекта — подсчеты реальных затрат на строительство объектов в Сочи.
Как он отмечает в своем блоге, заявляемая официальными источниками цифра в 214 миллиардов не имеет ничего общего с реальным положением дел. После того, как команда Навального подсчитала затраты на каждый отдельно взятый проект в области спортивного, развлекательного или гостиничного строительства, получилась цифра в 1,5 триллиона.

- Это было очень долгая, кропотливая и муторная работа, но мы собрали подтверждения и ссылки на каждую цифру, которую использовали в проекте, - пояснил Алексей Навальный. - Много цифр и информации было получено от «источников», но мы решили это не использовать, несмотря на то, что картинка получается более эффектной.
Алексей Навальный и Федерация борьбы с коррупцией создали сайт sochi.fbk.info, где подробно расписали, откуда взялась сумма в полтора триллиона рублей: 822 млрд федерального бюджета + 33 млрд регионального бюджета + 343 млрд госкомпаний + 249 млрд кредиты ВЭБа + 53 миллиарда частных денег.
На сайте каждый может навести на любой олимпийский объект и увидеть стоимость, а также фамилии исполнителей и подрядчиков.

Скрин с сайта sochi.fbk.info

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ПутинкоррупцияНавальныйОлимпиадаСочи-2014
0
0