Краснодар Понедельник, 09 июня
Политика, 13.05.2016 14:34

Навального задержали на Кубани: Нас проверяют на причастность к ИГИЛ

Навального задержали на Кубани: Нас проверяют на причастность к ИГИЛ
Накануне российский оппозиционер сбрил бороду, но как он признался «не помогло».

Алексея Навального задержали днем 13 мая на границе Адыгеи и Краснодарского края.

Об инциденте оппозиционер сообщил в Твиттер. Навальный написал, что остановлен автобус Фонда борьбы с коррупцией, в котором ехали он с женой и детьми, а также несколько сотрудников ФБК.

«Меня и нескольких сотрудников ФБК задержала полиция в Краснодарском крае. Остановили автобус, чего хотят - непонятно, - сообщил оппозиционер. @bloknot_krasnodar.ru

Навальный с сарказмом заметил, что операция в рамках которой его задержали, носит пафосное название «Анаконда».

Спустя час на место приехал кинолог с собакой. Как заметил Алексей Навальный, «сейчас будут находить оружие и наркотики».

«Нас реально проверяют на причастность к ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - прим. ред.). Я бороду сбрил сегодня утром, как чувствовал, - пишет оппозиционер. - Не помогло. Кубанское МВД не проведешь».

Во время проверки автобуса оппозиционер вместе с семье сидит на обочине дороги, ожидая окончания операции.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Алексей НавальныйКубаньоперация АнакондаИГИЛ
0
0