Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 28.11.2019 16:51

Назначен новый глава департамента развития малого и среднего предпринимательства Кубани

Новым главой департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края назначен Виталий Воронов. Об этом стало известно 28 ноября.

Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Вениамином Кондратьевым. «Блокнот Краснодар» уже писал о нем. Виталий родился в Краснодарском крае в селе Успенском. Однако высшее образование получал не в родном крае, а в Самаре. В 2010 году Воронов закончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева по специальности «Инженер автоматизированных систем обработки информации и управления».

Сразу после окончания учебы в вузе Виталий Воронов пошел работать. Свою карьеру он начал в качестве руководителя отдела продаж в ООО «Центр энергетической модернизации». Проработав там два года, в 2013 году был назначен главой отдела, а позже дорос до заместителя директора «Центра энергосбережения и новых технологий» в Краснодаре.

В 2017 году он перешел в департамент инвестиций края и занял кресло руководителя отдела реализации инновационной политики, а позже взял на себя обязанности главы департамента развития малого и среднего предпринимательства.

Согласно декларации о доходах, Виталий Воронов не женат и детей у него нет. За 2018 год он заработал 1 млн 254 тысячи 230 рублей (104 тысячи 519 рублей в месяц). В его личном распоряжении имеется легковой автомобиль Volkswagen Passat, а также 1/2 доля квартиры в 46,6 «квадратов».

Виталий Воронов сменил на этом посту Юрия Волкова, который 1 июля написал заявление об увольнении и покинул занимаемую должность в связи с переходом на новую работу. Заместитель губернатора Василий Швец высоко оценил работу Волкова и отметил, что за два года он внес огромный вклад в развитие экономики региона.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпредпринимательствогубернатор
0
0