Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 17.03.2016 16:37

Названы два кандидата на пост мэра Краснодара

Названы два кандидата на пост мэра Краснодара
На кого оставит Владимир Евланов городское хозяйство?

Стали известны вероятные кандидаты на пост мэра Краснодара. Накануне губернатор Кубани предложил Владимиру Евланову баллотироваться в Госдуму и помогать городу там.

67-летний чиновник намек понял и выразил готовность работать на любом поприще ради краснодарцев. А это значит, что место градоначальника в скором времени станет свободным.

По оценкам экспертов, краснодарскую мэрию может возглавить бывший директор Департамента внутренней политики края Владимир Свеженец.

Политик работал в краевой администрации с 2012 года. В октябре 2015 года по решению главы Кубани покинул свой пост.



Хорошо знающие Владимира Свеженца политики отмечают, что он человек достаточно жесткий, умеет отстаивать свое мнение.

Также на высокий пост может рассчитывать заместитель мэра Краснодара, директор департамента финансов Александр Михеев.



С сентября 2013 года назначен заместителем главы Краснодара, директором департамента финансов. В 2014 году награжден памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Как отметил краснодарский политолог Вячеслав Потапов, для борьбы с Владимиром Евлановым губернатор Кубани использовал разные механизмы.

- Это сворачивания городских программ, таких как «Краснодару - столичный облик». Если сюда будет поставлен человек, который будет полностью стоять в позиции «наклоненной», то Краснодару конец, - сообщил «Блокноту Краснодар» Потапов.

По словам эксперта, в таком случае городские программы останутся свернутым, а губернатор продолжит заниматься погашением государственного долга.

- Краснодарцы останутся со своими проблемами один на один и все красивые разговоры «надо, надо» останутся разговорами, - говорит собеседник. - Поэтому должен быть человек, способный предъявить краю претензию по отсутствия финансирования.

Как ранее сообщал «Блокнот Краснодар», среди кандидатур на пост мэра Краснодара эксперты выделяли главу Туапсинского района Владимира Лабынева. Говорят, политик уже давно проявляет большой интерес к креслу краснодарского мэра.

В списке возможных кандидатов раньше значился и депутат ЗСК Алексей Гусак.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ЕвлановКраснодарВладимир СвеженецАлександр Михеев
0
0