Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.05.2019 11:58

Названы новые улицы Краснодара, где появятся «выделенки»

Еще несколько улиц в Краснодаре обзаведутся в 2019 году выделенными полосами для общественного транспорта.

Речь идет об участках на улицах Тургенева, Тюляева, 1 Мая, Северной и Проспект Чекистов. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимира Архипова, введение этих полос не повредит, поскольку "большую часть времени они заняты припаркованным вдоль дороги личным автотранспортом".

- Говоря о выделенных полосах, важно понимать, что речь идет не столько о пропускной, сколько о «провозной» способности дорог. Введение выделенных полос для общественного транспорта - необходимость, требование времени. В салонах троллейбусов и автобусов могут ехать десятки человек, в машинах — всего несколько, — отметил Архипов.

По его данным, на сегодняшний день в кубанской столице имеется более 10 км «выделенок»: на улицах Северной, Трамвайной, Мачуги, Седина, Ставропольской, Октябрьской, Мира, сообщила 24 мая пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее стало известно, что в Краснодаре подорожает льготный проездной для школьников и студентов. Такое решение вызвало шквал недовольных комментариев в соцсетях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

выделенкитроллейбусыавтобусыкраснодар
0
0