Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2018 08:01

Названы причины, из-за которых Хаски выпустили на свободу

Названы причины, из-за которых Хаски выпустили на свободу
Рэп-исполнителя Хаски (Дмитрий Кузнецов) 26 ноября освободили из спецприемника в Усть-Лабинске спустя четыре дня с момента ареста. О причинах изменения меры наказания высказались эксперты.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что соответствующее постановление опубликовал адвокат артиста Алексей Аванесян.

Аванесян считает, что Хаски на руку сыграла его популярность. Он указал суду на то, арест его подзащитного нанесет немалый ущерб его команде, а также поклонникам, которые уже купили билеты на концерты.

- Защита посчитала эти обстоятельства исключительными, - отметил адвокат.

Вместе с тем, другой адвокат - Евгений Черноусов - убежден, что Хаски отпустили из спецучреждения из-за общественного резонанса.При этом он отметил, что дело изначально было «рассмотрено недостаточно тщательно, а судье пришлось «менять решение после того, как все встали на защиту рэпера».

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев высказал предположение, что после освобождения музыканта Российскую Федерацию можно назвать правовым государством.

Рэпера Хаски арестовали по постановлению Первомайского суда за мелкое хулиганство. Хронологию событий и о том, как прошло судебное заседание, вы можете посмотреть здесь.

Кстати, после случившегося Хаски поддержали Баста, Oxxxymiron и Noize MC, организовав в Москве концерт в защиту исполнителя под лозунгом #ябудупетьсвоюмузыку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарХаскисудразбирательствогромкое дело
0
0