Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2015 19:43

Названы самые популярные профессии у кубанских женщин

Названы самые популярные профессии у кубанских женщин

Эксперты также выяснили - на какую зарплату претендуют жительницы края

Специально к Международному женскому дню, специалисты компании HeadHunter назвали самые популярные профессии у кубанских женщин.

В топ-3 женских профессиональных сфер входят «Продажи», «Бухгалтерия» и «Административный персонал». Именно здесь наибольшее количество резюме представительниц прекрасного пола.

Интересно, что женские зарплатные ожидания существенно отличаются от мужских. В среднем дамы занижают свои зарплатные амбиции и указывают сумму на 10 тыс. рублей  меньше, чем в резюме мужчин.

- Женщина-сотрудник в глазах работодателя часто несет риски ухода в декрет, на больничный с маленьким ребенком. Поэтому женщины, понимая все это, ставят ожидаемую зарплату меньше кандидатов-мужчин, - говорит Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании  HeadHunter.

По словам эксперта,  для многих работодателей женщины наиболее предпочтительные сотрудники. Зарплатные ожидания у них меньше - а значит работодатель может сэкономить. Это особенно привлекательно в период экономической нестабильности. К тому же женщины более кропотливы, аккуратны к деталям – во многих сферах эти качества незаменимы.

- Женщины, понимая, что иногда приходится отпрашиваться с работы на детский утренник, или сидеть с больным ребенком, остальное время работают гораздо эффективнее своих коллег-мужчин дабы компенсировать свое отсутствие, - подчеркивает Веретенникова.

Также эксперты выяснили - на какую зарплату претендуют жительницы Кубани. Самые высокие ожидания  у жительниц Сочи – в среднем 30 000 рублей. Запросы у представительниц Краснодара и Новороссийска немного скромней. Здесь средняя зарплата, указанная в резюме дам - 25 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
8 мартаженщиныКраснодарский край
0
0