Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2017 14:01

Не больше 35%: «Турпром» опроверг данные о 100% забронированных гостиниц в Сочи

«Неправильно посчитали».

Портал «Турпром» со ссылкой на представителей туриндустрии заявил, что данные Ростуризма о практически полностью забронированных гостиницах в Сочи некорректны и вызваны «своеобразным подсчетом мест от хотельеров и администрации курорта». Портал приводит реальные цифры: пока продано не больше 35% туроператорских броней.

- Статистика, опубликованная Ростуризмом, основывается на специфической оценке отелями количества продаж. У отеля три канала продаж. Первый — туроператорский, причем взятые туроператорами блоки мест отель может внести в эту статистику как проданные, в то время как реальный объем продаж на летние сезоны — примерно 30–35% от общего объема. «Сто процентов» статистики может генерировать второй канал продаж — места, которые отели оставляют себе, и которые вполне могут быть уже проданы, так как их количество, как правило, невелико. Наконец, третьим каналом, развивающимся в настоящее время, оказываются операторы бронирований, вроде Booking com, статистика которых также ненадежна — может быть много бронирований и много отмен, - сообщил гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

По его словам, говорить, что мест нет, явно преждевременно. У туроператоров места есть, пусть отели и отчитываются о полных продажах. То же мнение приводит пресс-служба туроператора «Алеан». По их данным, динамика продаж не такая радужная как в прошлом году, но все же лучше, чем показатели 2015-го.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортыгостиницыотдыхтуристысочи
0
0