Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2017 13:01

«Не модно уже»: в Краснодаре возле школы на помойку выбросили сотню книг

Жители краевой столицы возмущены поступком неизвестных, которые выбросили на улицу стопки книг.

Инцидент произошел в районе школы № 18 в Фестивальном микрорайоне. Прохожие увидели, как в углу среди бытового мусора и отходов валяются произведения известных писателей, шедевры мировой литературы. При этом человек, избавившийся от книг, бросил их даже не контейнер, а просто в угол стихийной свалки. Краснодарцы возмущены, ведь ненужную литературу можно было раздать другим людям или передать в госучреждения. Фотографии с места были опубликованы в соцсетях. Желающих «вдохнуть вторую жизнь» в книги оказалось немало. Некоторые уже поспешили к месту и забрали себе некоторые произведения.

- Не модно уже, наверное, или школьники психанули. Я вот собрал стопку и забрал домой. В библиотеку можно было отдать, там все забрали бы, а вот так бросать, да ещё и раскидать! Свинья какая-то выкинула, - комментируют горожане в соцсети.

Между тем, появились и те, кто спокойно отнесся к такому поступку. В защиту незнакомца, выбросившего книги, краснодарцы привели «аргумент», что печатное издание – прошлый век. По их мнению, стопы книг только отнимают пространство в помещении. Горожане считают, что в настоящее время намного лучше электронный вариант книг.

- Книгу можно найти в интернете или читать электронную (хотя одно и тоже). Поэтому как-то глупо говорить, что люди не читают просто потому, что выкинули устаревший, скажем так, девайс. Зачем лишняя макулатура? – парируют защитники современного формата литературы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФестивальный микрорайонкнигипомойка
0
0