Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2018 10:38

«Неблагодарное быдло» гробит Краснодар

Столица Краснодарского края страдает от людей, которые не ценят благоустройство, проводимое администрацией.

- Сломанные лавочки, вытоптанный газон, спиленные сосны и сломанные деревья, самозахват парковок, исписанные стены и плитка, свалки, - написал на своей странице помощник глава Краснодара Владимир Вербицкий, отметив, что это неполный список того, что произошло с благоустроенными дворами и скверами всего за месяц.

Он отметил, что, скорее всего, без установки систем видеонаблюдения сохранить благоустройство и красоты, которые создает город, наверное, не получится. Владимир Вербицкий отметил, что больше всего в городе пострадал сквер «Дальний».

- Здесь разрисовали брусчатку, вырвали часть чугунного ограждения, пешеходами и велосипедистами испорчены газоны (собственно, тема газонов актуальна не только здесь), не пожалели и детскую площадку. Пострадал единственный в Краснодаре лекторий под открытым небом, об этом я писал неделю назад, - отметил на своей странице Владимир Вербицкий.

Он отметил, что, конечно же, администрация города восстановит все до надлежащего состояния.

- Теперь будут следить камеры. Все они будут подключены к системе «Безопасный город». А в парках и скверах организуют дежурства полиции, - рассказал Владимир Вербицкий.

Он рассказал, что нападению вандалов подверглись еще Вишняковский и Молодёжный скверы, а также дворы на Вавилова, Ставропольской и Шевченко, Тюляева, Уральской-Сормовской-Симферопольской. Помощник Евгения Первышова отметил, что приметой дворов Краснодара можно назвать самозахват парковочных мест. В том числе и там, где только-только завершилось благоустройство.

- Например, в Вишняковском сквере изрисовали входную конструкцию и брусчатку, оборвали цепи на садовых качелях. В Молодежном – будет заменен испорченный мусорный контейнер. В некоторых дворах новые детские и спортивные площадки уже проверили на прочность. Выдержали не все. Грустно это, - рассказал помощник главы Краснодар Владимир Вербицкий.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньвербицкийвандалы
0
0