Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2019 06:38

Небольшое потепление ожидается на Кубани

24 сентября в Краснодарском крае ожидается повышение дневной температуры.

Вторник начнется с туманов. Утром, по прогнозам синоптиков в отдельный районах региона возможен небольшой дождь Порывы ветра будут достигать максимум 14 м/с, а воздух в течение дня прогреется до +24.

На Черноморском побережье 24 сентября дождей не ожидается. Тут северо-восточный ветер разгонится также до 14 м/с, а столбики термометров поднимутся до 20...25°С. Для тех, кто еще не уехал с моря отметим, что его температура составит 20-22°С.

В Краснодаре во вторник будет без осадков. Температура воздуха будет колебаться от +21 до +23. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, днем 5-10 м/с.

В народном календаре  24 сентября называли днем Федоры. С этого дня начиналась настоящая весна. Все, у кого был огород, старались закончить все работы. Говорили: «На Федору лето кончается, осень начинается».

Наши предки по приметам пытались определить, долго ли простоит осень и какой будет предстоящая зима. О продолжительной и теплой осени судили по пчелам. Если в этот день они еще летают, значит, придет второе «бабье лето». Много грибов говорило, что зима будет снежная, а большие муравейники обещали суровую зиму. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодаосень
1
0