Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2019 11:30

Недострой в районе Гидростроителей хотят признать бесхозным

Администрация Краснодара обратилась в суд с намерением признать заброшенное строящееся здание в микрорайоне Гидростроителей бесхозным и передать его в собственность города.

Заседание уже назначили на 22 апреля. Участок находится на проспекте Знаменского, 3. Об этом стало известно на встрече мэра Евгения Первышова с жителями микрорайона. По его словам, это единственный способ либо достроить здание для социального учреждения, либо снести его и возвести соцобъект заново.

- Эта заброшенная стройка, стоящая посреди жилого района, сейчас представляет исключительно угрозу для жителей, особенно, детей. Фактически владельца здания нет, здесь никто не обеспечивает охрану и порядок. Уверен, мы докажем свою правоту в суде. Это позволит получить здание и участок в муниципальную собственность, и уже вместе с жителями определить, какой социальный объект здесь лучше построить, - заявил мэр.

Строительство здания началось еще в 2006 году и вело его Министерство обороны РФ. Когда-то здесь планировалась поликлиника, но спустя четыре года стройку полностью остановили из-за прекращения финансирования. С 2010 года объект заморожен, но при этом не обнесен забором, не охраняется и не освещается по ночам.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарнедострой
0
0