Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.01.2015 16:33

Неизвестные устроили взрыв в спальном районе Армавира

Неизвестные устроили взрыв в спальном районе Армавира

По данному факту возбуждено уголовное дело

В полицию Армавира поступило сообщение о том, что 49-летний местный житель вместе с сообщником привели в действие взрывное устройство возле одного из домов по улице Полевой. Инцидент произошел 18 января. 

- В результате взрыва дом и находившийся во дворе автомобиль были повреждены, а злоумышленники скрылись, - сообщила «Блокноту» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Вместе с тем, 38-летний хозяин дома вместе со своим братом на автомобиле стали преследовать нападавших. На территории садоводческого товарищества «Мечта» произошло столкновение автомобилей. Выбравшись из машины, «взрыватели» стали душить потерпевшего. Однако, им помешал брат последнего. После этого нападавшие скрылись.

В качестве одной из версий покушения на убийство следствие рассматривает возможные бытовые конфликты потерпевшего с другими местными жителями. В связи со случившемся в Армавире возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Армавирвзрыв
0
0