Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.01.2019 13:12

Неизвестные «заминировали» в Краснодаре все школы и больницы

Утром 30 января сообщения о минировании школ и больниц Краснодара поступили в Единую дежурно-диспетчерской службу. Те, в свою очередь, оповестили об этом правоохранительные органы, департамент образования города и Минздрав края. На место выехали оперативные группы.

В мэрии Краснодара рассказали, что проводились обследования и эвакуация 90 школ, на их территории опасных устройств не обнаружили. Ни одна заявка об опасности не подтвердилась. Учебный процесс везде восстановлен.

- Такие же мероприятия проводятся в лечебных учреждениях города, - уточнили в мэрии. - Ситуация в городе находится под контролем правоохранительных органов.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, проверки продолжаются в 55 больницах, 92 школах, 242 административных учреждениях. Сообщения о минировании также поступали в Усть-Лабинск, но и там информация не подтвердилась. 

Сейчас правоохранители устанавливают личности предполагаемых злоумышленников. За ложное сообщение им может грозить штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Стоит отметить, что в этот день такие анонимные сообщения о минировании госучреждений поступили практически во все города страны. Это коснулось Петрозаводска, Калуги, Вологды и других городов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
эвакуацияполицияКраснодаршкола
0
0