Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 17.01.2017 18:52

Европейский военный беспилотник найден в море у берегов Анапы

Европейский военный беспилотник найден в море у берегов Анапы
Военный беспилотник европейской компании оказался у берегов Анапы.

Неизвестный черный беспилотник марки Direct Targets компании Airbus Defence & Space найден в море недалеко от побережья Анапы, сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативные службы Краснодарского края. Устройство длиной в 2 метра, на реактивной тяге, с бортовым номером A 06 / 646. Судя по состоянию, дрон пробыл в воде недолго, механических внешних повреждений у него не обнаружено (кроме отсутствия части крыла). Представители Минобороны и ФСБ комментариев до сих пор не дали, несмотря на то, что очевидцы утверждают, как видели скопление сотрудникв правительственных служб на берегу.

- В минувшее воскресенье в районе Благовещенской косы недалеко от побережья был обнаруженн БПЛА Airbus Direct Targets. В настоящее время устанавливается его происхождение, предназначение и обстоятельства падения в море, - отмечает источник ведомства.

Отметим, что компания Airbus Defence & Space является "дочкой" крупной европейской корпорации Airbus Group и специализируется на продаже военного оборудования. Как отмечают эксперты, это DO-DT25 - экономичный беспилотный самолет-мишень со звуковой скоростью, созданный для обстреливания системами вооружений с инфракрасным наведением. Таким образом, наиболее верна гипотеза, что дрон упал во время учений. Однако, чьи они были - загадка.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
беспилотникмореАнапа
0
0