Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2018 14:37

Нелегальный алкоголь начнут искать в магазинах курортов Кубани

Магазины и кафе курортов Краснодарского края проверят на наличие нелегального алкоголя. Об этом стало известно на совещании межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса края.

– Жители и гости нашего региона должны получать только качественный, безопасный продукт. Поэтому борьбу с нелегальным алкоголем необходимо усилить. Предпринимателям, которые выдают непонятную жидкость за качественное вино или другие виды алкоголя, должен быть закрыт путь в бизнес в сферах торговли и общественного питания, – подчеркнул вице-губернатор Василий Швец.

Объекты будут осматривать на предмет нарушения правил розничной торговли алкоголем, в частности, реализации продукции без лицензий. В году сотрудниками краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя из незаконного оборота уже изъято почти 660 литров продукции.

Также Швец обратил внимание на факты курения в кафе и ресторанах, несмотря на действующий федеральный закон.

– Мы знаем, что в объектах общественного питания порой пренебрегают существующим запретом. Сейчас департамент прорабатывает алгоритм действий, который в будущем не даст предпринимателям уйти от ответственности за нарушение, – отметил руководитель ведомства Роман Куринный.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортыалкоголькраснодарский краймагазиныкафе
0
0