Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2018 18:24

Ненужные датчики утечки газа продавали анапчанки-мошенницы

В Абинске состоится суд над двумя мошенницами из Анапы, незаконно продававшим «сигнализаторы утечки газа» местным жителям.

По версии следствия, 30-летняя Айгуль М. и 54-летняя Лилия Г. в июне-июле этого года ездили по различным населенным пунктам Абинского района. Они притворялись работницами организации, осуществляющий контроль и надзор в сфере обслуживания газового оборудования. Они убеждали жильцов домов в необходимости устанавливать сигнализаторы утечки газа в обязательном порядке, ссылаясь на несуществующее Постановление Правительства Российской Федерации.

При этом в случае отказа они угрожали крупными штрафами. В итоге от их действий пострадали шесть пенсионеров, а ущерб превысил 63 тысячи рублей. Теперь преступницам грозит наказание по статье 159.2 УК РФ – «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи подразумевают лишение свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело уже направлено в Абинский районный суд для рассмотрения, сообщила 8 октября пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенникиабинск
0
0