Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.12.2018 11:34

Непопулярными решениями намерен бороться с пробками мэр Краснодара

На форуме «Гражданская солидарность», который впервые состоялся в Краснодаре 5 декабря, власти рассмотрели транспортную проблему, а также пути ее решения.

Мэр краевой столицы Евгений Первышов отметил, что сегодня пробки мешают и комфорту жителей, и развитию экономики города. Но, чтобы избавиться от 10-балльных заторов, необходимо провести комплексную работу, состоящую из многих элементов и задач.

- Часть из необходимых мер, конечно, будут непопулярными, - подчеркнул глава города.

Весь комплекс мер по устранению дорожных заторов будет прописан в Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры, разработкой которой занимается Высшая школа экономики. В ней планируется прописать и оптимизацию улично-дорожной сети, и меры по развитию общественного транспорта, что позволить предлагать горожанам пересаживаться с личных автомобилей. Когда разработка программы будет завершена, ее представят краснодарцам для открытого обсуждения.

Кроме того, планы, направленные на улучшение дорожного движения в краевой столице, заложены в стратегии социально-экономического развития Краснодара до 2030 года. Сейчас ведется ее активная разработка.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарпробкиЕвгений Первышов
0
0