Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.12.2019 10:10

Нерабочий Wi-Fi и засилье рекламы в трамваях Краснодара опроверг поставщик оборудования

В сети активно обсуждают новый ролик, опубликованный в сети 24 декабря журналистом Александром Тимофеевым. 

Видео посвящено разговору с генеральным директором компании «ПТV» Михаилом Бурцевым. Данная фирма поставила мультимедийное оборудование для новых трамваев Краснодара. Обещалось, что вагоны будут оборудованы в том числе Wi-Fi и информационными экранами. 

Именно это и стало предметом беседы. По словам автора ролика, многие пассажиры отмечают, что не могут поймать сеть в трамвае, а на экранах с трудом можно отыскать нужную информацию - большую часть экрана занимает реклама. Бурцев явно не согласен с этим.

- На сегодняшний момент в вагонах Wi-Fi подключен. У нас стоят технические ограничения на просмотры и закачку видео, так называемых тяжелых файлов. (По поводу засилья ненужной информации на экранах, прим. ред.) это весьма субъективное. Ненужной информации на экране нет, - заявил Бурцев.

Также он ответил на вопрос о замене озвучки остановок со знакомого местным жителям голоса на голос артиста дубляжа Андрея Тенетко, который участвовал в озвучании многих знаменитых голливудских фильмов.

- Он знаком многим людям, - заявил гендир фирмы, но причину замены называть не стал, быстро закончив разговор и попросив прислать все вопросы ему на почту. Примечательно, что вскоре ролик удалили в «Вконтакте» по требованию правообладателя.

Напомним, накануне в Краснодаре вышли на маршруты новые трехсекционные трамваи.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартрамваи
0
0