Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2019 13:38

Несколько участников ночной перестрелки в Краснодаре задержаны

Первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко 21 августа подтвердил информацию, распространяемую в соцсетях, о задержании нескольких участников перестрелки в центре города.

По его словам, сейчас идут оперативные действия, а мэрия окажет содействие в расследовании – в том числе силами «Единой дежурно-диспетчерской службы», в круглосуточном режиме отслеживающей ситуацию с помощью камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». По факту гибели 27-летнего уроженца Дагестана проводится судебно-медицинская экспертиза. 

- Случай, безусловно, вопиющий. Перестрелка почти в центре города, в  результате которой погиб человек. Конечно, самое важное - как можно быстрее найти виновных. И не допустить развития конфликта. Сейчас идет общение с лидерами национальных общин, чтобы они со своей стороны оказали содействие в расследовании. От полиции и Следственного комитета привлечено максимальное количество сотрудников, - отметил мэр Евгений Первышов.

Напомним, 20 августа в краевой столице произошла перестрелка. В результате полученного огнестрельного ранения скончался 27-летний уроженец Республики Дагестан. Прибывшие на место происшествия медики, к сожалению, не смогли спасти парня. Его госпитализировали ГКБ №3, где он и умер. Следственные органы Краснодара проводят необходимые мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарперестрелкастрельба
2
0