Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2018 13:28

«Нет ощущения, что ты приехал отдыхать»: «Ревизорро» проверил Новороссийск и Туапсе

В апреле два города Черноморского побережья посетила программа «Ревизорро» во главе с ведущей Настасьей Самбурской. Она выяснила, могут ли претендовать Новороссийск и Туапсе на звание курортов. Выпуск показал телеканал «Пятница» 31 июля.

Проверить Новороссийск на безопасность для отдыхающих Настасье помогла участница шоу «Пацанки» Мария Болотова. Девушка прогулялась по Набережной, оценив состояние пляжей. Она осталась недовольна тем, что и в воде, и на улице находилось огромное количество мусора, а в воздухе витал дым от работающих предприятий. Не удалось найти Болотовой приличного кафе, а общественный туалет всего один, да и то без света. По ее словам, город скорее похож на ее родную Пермь, чем на полноценный курорт для туристов.

- Здесь нет ощущения, что ты приехал отдохнуть. Ощущение, что приехал по важному делу, - резюмировала Болотова.

Свое путешествие она продолжила вместе с Настасьей по местам общепита. Под удар попали столовая «Ясо» и пиццерия «Accademia». В них ведущие выявили многочисленные несоответствия: продукты не имели маркировки, определяющей срок годности, температура в холодильниках была выставлена на максимальных отметках и не регулировалась, на кухне использовалось не специальное средство для мытья посуды, а обычное и прочее. Табличку «Ревизорро рекомендует» заведения не получили.

Более шокирующие условия удалось выявить Настасье в туапсинской столовой «Харчевня». Хозяйка заведения сначала попыталась выставить съемочную группу за дверь, а затем сообщила, что здесь она кормит только родственников, а не гостей курорта за деньги. На кухне царила полная антисанитария: по оборудованию и продуктам бегали тараканы, плита, на которой готовили блюда, вся в жиру и пригорелости и прочее. Заведение закрыли до того момента, пока несоответствия не исправят. В туапсинских отелях «Туапсе» и «Магнолия» нарушений меньше, но, по словам Самбурской, они не пригодны для комфортного проживания. «Ревизорро» их не рекомендует. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайотдыхревизорроЧерное море
0
0