Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 16.04.2019 15:19

«Невозможно глаз сомкнуть», - краснодарец пожаловался на дискотеку под открытым небом на Красной

Жить в центре города не всегда означает жить комфортно. В этом на личном примере убедился житель Краснодара Аркадий. В ночь на 14 апреля он и, вероятно, соседи не могли уснуть до раннего утра из-за громкой музыки. Она на несколько кварталов доносилась с крыши дома №72 по улице Красная.

- Я думаю, ко мне присоединятся все жители города, которые проживают в районе перекрестка улицы Красной и Карасунской. Каждые выходные в ночном клубе на улице Красная, 72 творится какой-то ужас. Музыка орет так, что людям близлежащих двух-трех кварталов невозможно глаз сомкнуть. А ведь тут есть и пожилые жители, - рассказал мужчина.

Очередная такая вечеринка произошла в минувшие выходные. По словам Аркадия, в ночь с 13 на 14 апреля спать было не возможно. На крыше под открытым небом устроили дискотеку, которая завершилась в 6:45.

- Вообще невозможно было уснуть от такой громкой музыки. Мы не против развлечений, но зачем выносить его на улицу? Пускай играет в помещении с шумоизоляцией, - добавил житель Краснодара.

Жалобы Аркадия не голословны. Почти 16 лет на территории Краснодарского края действует порядок, регламентирующий тишину и покой граждан. В соответствии с законом Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях», в эту ночь использование громкой музыки с 23:00 до 07:00 влечет за собой наложение штрафа. В статье четко прописано, что в установленное время не должно исходить шума из автомобилей, киосков, павильонов, летних ресторанов, кафе, дискотек, балконов и открытых окон. Также закон распространяется на уличных музыкантов и певцов. 

Граждане за нарушение обязаны заплатить государству одну тысячу рублей, должностные лица - три тысяч рублей, а с юридических лиц могут взыскать десять тысяч рублей. Повторные несоблюдения влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Обращение в редакциюКраснодарзакон о шуме
1
0