Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.11.2017 19:14

«Ни пройти ни проехать», - жительница Краснодара о городских тротуарах

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратилась местная жительница и рассказала, как пыталась избавиться от ежедневных пробок на дороге.

Для этого она купила удобную обувь и сократила поездки на машине до минимума. В этот момент женщина столкнулась с новой проблемой.

- Те частные дома, которые находятся в центре города, очень недешевые. Живущие там люди стали забывать о том, что по тротуарам ходят пешеходы и начали захватывать улицу, - жалуется краснодарка.

Речь идет конкретно о том, что тротуары «случайным» образом превращаются в частную парковку, а в некоторых случаях и в рабочие места (в случае с автомойками или шиномонтажом).   

Передвигаться по таким модифицированным площадкам крайне неудобно людям с детскими колясками или пенсионерам. Порой, чтобы обойти чью-то припаркованную машину, приходится выходить на проезжую часть. А когда на улице идет дождь или снег – пешеход рискуют быть залитым грязью.

- Таким образом, люди лишаются тротуаров. И получается, что во время пробки на определенных участках ты проехать не можешь, трамвай туда не ходит, пешком не пройти, - отметила женщина.

Краснодарка уверена, что выход из сложившейся ситуации можно найти путем исследования инфраструктуры частного сектора.

Ежедневно Краснодар охватывает несколько волн пробок. Самые ощутимые - это утренние и вечерние. А регулярные ремонтные работы по улицам еще и «подливают масла в огонь».  

Как писал «Блокнот Краснодара» ранее, аналитики компании INRIX провели исследование и выяснили, что среднестатистический краснодарец тратит 56 часов своего времени в год на простаивание в пробке.

В рейтинге стран Европы по пробкам Краснодар занимает седьмую строчку. По России центр Кубани оказался на четвертом месте.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

003.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодарпробкиКраснодарский край
0
0