Краснодар Вторник, 16 апреля
Культура, 03.07.2017 16:05

Николай Дроздов получил из рук мэра Анатолия Пахомова знак «Признание и почет сочинцев»

Глава олимпийской столицы Анатолий Пахомов поздравил известного телеведущего, писателя и эколога Николая Дроздова с 80-летним юбилеем.

Мэр вручил звезде программы «В мире животных» знак «Признание и почет сочинцев». Пахомов отметил, что на курорте всегда рады видеть Дроздова и ежегодно отмечают его день рождения.

- Мы очень ра­ды вас се­год­ня ви­деть в Со­чи, зная, что вы лю­би­те Со­чи. И не бы­ва­ло еще та­ко­го слу­чая, что­бы был ваш день рож­де­ния и мы здесь, в Со­чи его как-то не от­ме­ча­ли. За­ме­ча­тель­ная ва­ша пе­ре­да­ча «В ми­ре жи­вот­ных». Я ду­маю, да­же му­зы­ка, ко­то­рая на­чи­на­ет­ся, она сра­зу же че­ло­ве­ка де­ла­ет доб­рым. Все эти прог­раммы вос­пи­ты­ва­ли в каж­дом ма­лень­ком че­ло­ве­ке, по­том в под­рос­тке, взрос­лом че­ло­ве­ке рас­ти­ли доб­ро, - сказал мэр.

Сам же телеведущий сказал, что любит олимпийскую столицу, так как здесь его воспринимают не только как почетного гостя, но и человека, способствующего развитию города. Николай Дроздов выступил в качестве факелоносца Олимпийских игр, активно участвует в экологических проектах курорта, а также помогает в патриотическом воспитании сочинских детей.

- Пос­ле мо­ей род­ной Ря­за­ни мне бли­же все­го сей­час го­род Со­чи, по­то­му что уже бо­лее 10 лет я ока­зал­ся при­нят здесь не прос­то как гость, от­ды­ха­ющий, а как со­учас­тник про­цес­са ста­нов­ле­ния олим­пий­ско­го го­ро­да Со­чи, - заявил юбиляр.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиНиколай Дроздов"В мире животных"юбилейАнатолий Пахомов
0
0