Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 17.06.2019 06:32

Новая рабочая неделя на Кубани начнется с дождей и жары

17 июня погода в Краснодарском крае не сможет определиться, как и в предыдущие дни. Синоптики обещают жару, которая будет перекликаться с дождями и грозами.

Облачно с прояснениями, а в вечернее время кратковременные. Именно такая погода будет в понедельник в Краснодаре. Столбики термометров поднимутся до отметки +29...32°С. Ветер северо-восточного направления будет дуть о скоростью 4-9 м/с. Возможны порывы и до 11-14 м/с.

По территории края 17 июня также пройдут кратковременные дожди. Однако тут они могут сопровождаться грозами, а местами и градом, но это только во второй половине дня и вечером. Днем воздух прогреется местами до +35, а в среднем температура воздуха по краю составит от 28 до 33°С.

Для тех у кого отпуск спешим сообщить, что на юге Черноморского побережья в понедельник пройдут небольшие дожди. Ветер переменных направлений разгонится максимум до 14 м/с. Но ни дожди, ни ветер не повлияют на температуру воздуха. Здесь днем столбики термометров будут показывать +34.

Напомним, что в воскресенье в краевом МЧС сообщили об ухудшении погодных условий и объявили об экстренном предупреждении, которое продлится и 17 июня.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодагрозаграддождьжара
1
0